Оформить заказ
Есть вопросы?

Устройство слежения в машине народного депутата

07.05.2021
Новости

Народный депутат Украины Давид Арахамия обнаружил у себя в машине устройство слежения, о чем написал на свой странице в Facebook.

«Сегодня в 13:25 приехал на работу, сработал датчик давления шин, вышел из машины и осмотрел колеса, под задним правым колесом обнаружил небольшой сверток. Вызвал полицию, работает бригада взрывотехников. По предварительным данным, устройство слежения»

Позже стало известно, что устройство, изъятое из машины депутута представляло собой GPS-трекер, способный работать автономно на протяжении нескольких месяцев. Трекер был прикреплен к автомобилю с помощью магнитных держателей.

news
Читайте также
05.02.2024
Новости
Достаточно ли проверить на прослушку только авто и офис?

Сегодня мы хотели бы поговорить на тему информационной безопасности и конфиденциальности за пределами «привычных» мест Вашего пребывания и деятельности.

31.01.2024
Новости
Какие компетенции должен иметь специалист по обнаружению закладных устройств?

В деятельности по обнаружению прослушки есть два ключевых фактора, которые позволяют гарантировать результат проверки, и один из них – это специалист, выполняющий ее.

Знайдено спеціалістами IAC
25.01.2024
Найдено специалистами IAC
Найден специалистами IAC: GPS трекер от знакомого.

Клиент приехал на проверку, поскольку на автомобиле некоторое время пользовался знакомый семьи. В ходе проверки был найден GPS трекер для отслеживания местоположения, подключенный к бортовой сети авто.