Оформить заказ
Есть вопросы?

Прослушка своими руками. Очередной пример из нашей практики.

07.05.2021
Новости

Прослушка своими руками — не теоретический плод фантазии скучающего радиолюбителя. Это вполне надежное, работоспособное и недорогое решение, которое может привести к довольно ощутимым последствиям. Все чаще в нашей практике мы сталкиваемся с устройствами для прослушки помещений, собранными кустарным способом.

Очередная находка специалистов ИАЦ «Жизненное пространство» была расположена в жилом помещении. Недорогая модель бывшего в употреблении мобильного телефона, предустановленная программа и выносной микрофон — все что понадобилось злоумышленникам для организации прослушивания. Устройство разместили за декоративной панелью радиатора отопления. Доступность помещения для широкого круга лиц позволяла периодически производить замену аккумуляторной батареи по мере ее разряда.

Информационно-аналитический центр «Жизненное пространство» оказывает профессиональные услуги по выявлению прослушивающих устройств, скрытых видеокамер, прочих средств контроля и съёма информации. Будем рады помочь вам.

news
Читайте также
05.02.2024
Новости
Достаточно ли проверить на прослушку только авто и офис?

Сегодня мы хотели бы поговорить на тему информационной безопасности и конфиденциальности за пределами «привычных» мест Вашего пребывания и деятельности.

31.01.2024
Новости
Какие компетенции должен иметь специалист по обнаружению закладных устройств?

В деятельности по обнаружению прослушки есть два ключевых фактора, которые позволяют гарантировать результат проверки, и один из них – это специалист, выполняющий ее.

Знайдено спеціалістами IAC
25.01.2024
Найдено специалистами IAC
Найден специалистами IAC: GPS трекер от знакомого.

Клиент приехал на проверку, поскольку на автомобиле некоторое время пользовался знакомый семьи. В ходе проверки был найден GPS трекер для отслеживания местоположения, подключенный к бортовой сети авто.